Compétitions / Résultats

Calendrier des compétitions

Saison 2017-2018 :

 

  1. Calendrier ffme des compétitions occitanie 2017-2018 : Calendrier

  2. Calendrier des étapes du GET : étapes du GET 

  3. Calendrier ffme des compétitions 2017-2018 (filtré sur occitanie saison 2018) : Calendrier  

Résultats

Lien FFME vers les résultats toutes compétitions 

 

G.E.T. :

21 janvier 2018 : Pibrac

  Classement de nos grimpeurs 

poussin H

Joseph

Titouan

3ème

       

Benjamin H

Letourneux

Lucas

3ème

 

12 novembre 2017 : Carbonne

  Classement de nos grimpeurs 

poussin H

X

Joseph

Titouan

1

Benjamin H

X

Labory

Paul

3

X

Letourneux

Lucas

4

Minime H

X

Letourneux

Mathias

12

 

 

 

Difficulté - Open régional : 

 

3 Février 2018 : Fonsorbes    

            Classement de nos grimpeurs

Microbe F Raimond Delpy Marine 10ème
       
poussin F Roblot Mathilde 16ème
Mazières Melina 17ème
       
poussin H Joseph Titouan 2ème
       
Benjamin F Lecomte Nathy 4ème
Lecomte Malia 10ème
       
Benjamin H Letourneux Lucas 6ème 
Labory Paul 7ème

 

 

28 janvier 2018 : Tournefeuille          

            Classement de nos grimpeurs

poussin H Joseph Titouan 1er
       
poussin F Roblot Mathilde 15ème
       
Benjamin F Lecomte Nathy 7ème
Lecomte Malia 10ème
       
Benjamin H Letourneux Lucas 15ème
Labory Paul 17ème
Goiran Sacha 21ème

 

 

Occitanie Bloc Tour :

 

10-11 Fev 2018 : Toulouse

            Classement de nos grimpeurs 

Senior F Houles Lisa 8ème

 

 Troisième étape - 18/11/17 Montauban : 

   Classement de nos grimpeurs  

Microbe F

Maurel

Samantha

7

       

poussin F

Roblot

Mathilde

8

Faure

Lison

17

Mazières

Melina

19

       

poussin H

Joseph

Titouan

7

Fouache

Yoan

27

Fabre Novak

Raphael

28

       

Benjamin F

Lecomte

Nathy

6

Faure

Erine

8

       

Benjamin H

Labory

Paul

12

Maurel

Ewan

20

Marionneau

Lucas

23

Maurel

Liam

26

Letourneux

Lucas

30

Goiran

Sacha

33

Lake

Keziah

35

       

Minime F