Calendrier des compétitions

Saison 2018-2019 :

 

  1. Calendrier ffme des compétitions occitanie bloc tour 2018-2019 : Calendrier

  2. Calendrier des étapes du GET Calendrier

  3. Calendrier ffme des compétitions 2018-2019 (filtré sur occitanie saison 2019) : Calendrier  

Résultats

Lien FFME vers les résultats toutes compétitions 

 

Open de bloc Montauban    
Microbe H D'arras Cantin 3ème
       
poussin F Roblot Mathilde 2ème
poussin F Faure Lison 4ème
       
poussin H Marty Truille Loan 8ème
       
Benjamin H Fabre Novak Raphael 9ème
Benjamin H Blanc Mathis 17ème
       
Benjamin F Faure Erine 4ème
benjamin F Fleury Vaisse Salomé 8ème
       
GET Saint Mamet      
Microbe F Raymond Delpy Marine 1er
       
Benjamin H Letourneux Lucas 4ème

 

 

Championnat régional combiné poussin benjamin :

 

poussin F Faure Lison 25ème  
Roblot Mathilde 28ème  
         
Benjamin F Lecomte Nathy 2ème sélectionnée au championnat de France
Lecomte Malia 8ème  
Faure Erine 14ème  
         
Benjamin H Joseph Titouan 2ème sélectionné au championnat de France
Letourneux Lucas 21ème  
Goiran Sacha 28ème  
 
 
Championnat de France universitaire :
 
Senior FHoulesLisa32ème

 

 

Résultats GET  Labroquère

 

Microbe F Raymond Delpy Marine 3ème
       
Benjamin F Lecomte Nathy 1er
Benjamin F Lecomte Malia 3ème
       
Benjamin H Joseph Titouan 1er
Benjamin H Letourneux Lucas 5ème

 

 

Résultats GET Brax

 

Microbe F   
 Raymond Delpy Marine  11ème
Benjamin F 
 LECOMTE Malia           
 1ière
                 
LECOMTE Nathy           
 2ème
Benjamin G 
 Joseph Titouan            
 2ème
                 
 Letourneux Lucas         
 6ème
                   GOIRAN Sacha             
 13 ème

 

Résultats GET Carbonne

 

Microbe F
 Raymond Delpy Marine  2ème
Benjamin G
 Joseph Titouan 1ier
  Letourneux Lucas 6ème
  GOIRAN Sacha 12 ème
  MARIONNEAU Lucas 20ème
Benjamin F LECOMTE Nathy 1ière
  LECOMTE Malia 4ème
  FLEURY VAISSE Salomé
 19 ème

 

 

Résultats Occitanie Bloc Tour Cahors du 22/11/18

 

Microbe FRaymond DelpyMarine2ème

 

Poussin FMAZIERES Mélina 12ème

 

Benjamin GJosephTitouan4ème

 

VETERAN H

LEGRANDLuc3ème

 

 

Résultats Open régional de bloc de Beyredes du 3/11/2018

 

Microbe FRaymond DelpyMarine4ème

 

Benjamin F

Lecomte

Lecomte

Nathy

Malia

5ème

7ème

 

Benjamin GJosephTitouan6ème
Benjamin GLabory